Поставка и разработка оборудования неразрушающего контроля

Написать нам:

rksnk@yandex.ru

Новости

ООО «РЕСУРС И СЕРВИС»  в лице главного инженера Сумкина П.С. подтвердило участие в новом составе экспертного совета Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагно..
Уважаемые друзья! Поздравляем всех с наступившим 2024 годом! Желаем всем крепкого здоровья и новых свершений.
24  октября 2023 г. в рамках промышленного  форума «Неразрушающий контроль испытания · диагностика»  Москва - ЦВК ЭКСПОЦЕНТР состоится доклад Сумкина П.С. на тему «Основные положения пр..
ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" осуществило разработку, поставку инновационного щупа В.238.1 для поиска утечек на модуле "Звезда" РС МКС, а так же была произведены работы по опробированию течеискательного компл..
ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" и Сумкин П. С. получили патент на способ контроля герметичности металлических резервуаров.декабрь 2022
Специалисты ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" 27.10.2022г. посетили 19-ую Международную выставку испытательного и контрольно -измерительного оборудования которая состоялась МВЦ "Крокус Экспо" Москва. октябрь..
Наши специалисты посетили выставку Территория NDT 2022, которая состоялась 24.10.-26.10.2022 г. на территории  МВЦ "Крокус Экспо" октябрь 2022
25 октября 2022 года компания «Русская лаборатория» и оргкомитет NDT Russia проведут практическую конференцию по вопросам неразрушающего контроля. Место проведения: МВЦ "Крокус Экспо", павильон 1..
Специалисты ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" разработали комплект методик по неразрушающему контролю (ВИК, ПВК, МК, УЗК) в соответствии со стандартами ГОСТ Р ИСО для ООО "Уральские динамические машины". сен..
Руководитель подкомитета ПК 6 "Течеискание" выступил с докладом на заседании ТК 371 "Неразрушающий контроль",  которое состоялось  12 октября в рамках форума "Российская недел..
Специалисты ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" внесли в план Национальной стандартизации на 2023 г. "ПНС-2023" предложение по разработке стандарта "Пенообразующие индикаторные составы, применяемые при контроле гер..
ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" получило положительный отзыв от СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД имени ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ АО "СЗОР" от 21.03.2021 г. о применении Пенообразующего пленочного состава ППС-1 зимний в услов..
Сумкин П.С. выступил с ежегодным отчетом о деятельности ТК371 "Неразрушающий контроль" ПК6 "Течеискание" за 2021г. Деятельность подкомитета признана удовлетворительной. Заседание ТК 371 "Неразрушающий..
Наши специалисты выступили с отчетным докладом по итогам работы ПК 6 "Течеискание" на общем заседании ТК 371,  которое состоялось  21 октября в ЦВК Экспоцентр в рамках VI..
Очередное заседание подкомитета ТК371 ПК6 Течеискание состоится 21 октября в Экспоцентре в рамках 8-го промышленного форума "Территория NDT" октябрь 2021
Специалистами нашего предприятия подана заявка на патент на изобретение " Устройство для контроля герметичности" август 2021г
Наши специалисты принимали участие во внутреннем голосовании ISO/ТС 135 по применимости стандарта ISO 3530 на территории РФ. август 2021
Наши специалисты принимали участие в разработке технологии и течеискательного оборудования Течеискательный комплекс "ТИ1-ЗОНД+" с инновационным щупом В238.1 для поиска утечек на МКС в промежуточном мо..
Специалисты нашей организации участвовали в голосовании ISO/TC 135/SC 6 Контроль герметичности и одобрили  ISO/ NP 6366 "Испытание на герметичность в сосудах под давлением и подземных трубопровод..
С 1 марта 2021г. вступает в силу ГОСТ Р 59286-2020 "Контроль неразрушающий. Течеискание. Термины и определения".ГОСТ Р 26790-85 "Техника течеискания. Термины и определения" прекращает применения на те..
ООО " РЕСУРС И СЕРВИС" получило благодарность от ООО "НТО "МЕЖРЕГИОН СПБ" за наше плодотворное сотрудничество.
Готовится к электронный рассылке каталог "Экзаменационные образцы по НК"
ФРУП "Стандартинформ" одобрил окончательную редакцию ГОСТ Р "Контроль неразрушающий. Течеискание. Термины и определения". Получен штамп " В НАБОР". УРА!!!
ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" начало выпуск специализированного Комплексного устройства "РЕСУРС - АЭ" позволяющего проводить обучение и прием экзаменов по акустико-эмиссионному контролю (АЭ). Устройство позво..
Специалистами ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" на территории УКС Курской АЭС был проведен практический семинар - презентация о возможности применения Течеискательного комплекса "ТИ1-ЗОНД+"  при контроле гер..
Проект нормативного документа по контролю герметичности ГОСТ Р "Течеискание. Неразрушающий контроль. Термины и определения." передан на проведение издательского редактирования ФГУП "СТАНДАРТ..
Сумкин П.С. выступил с ежегодным отчетом о деятельности ТК371/ПК6 "Течеискание" за 2019г. Деятельность подкомитета признана удовлетворительной. Заседание ТК 371 проходило 2.03.2020г.
Наша компания продолжает разработку нового нормативного документа по контролю герметичности ГОСТ Р "Течеискание. Неразрушающий контроль. Термины и определения."
ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" разработало новый щуп ультразвукового течеискателя "ТИ1-ЗОНД" и "ТИ1-ЗОНД+" для  труднодоступных мест (например, фланцевых соединений).
На Течеискательный комплекс "ТИ1-ЗОНД+" производства ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" и ООО "АКА-Скан" получен сертификат на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности обо..
27-28 июня 2018 г.  наши специалисты приняли участие в заседании комитета ТК 371 "Неразрушающий контроль" подкомитет ПК7 "Квалификация персонала", проходившего на территории "НУЦ "Контроль и диаг..
ООО «РЕСУРС И СЕРВИС» является участником 13-ой Международной выставки вакуумного оборудования , которая проходила с 24 по 26 апреля 2018 г. на территории КВЦ «Сокольники» г. Москва.
ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" подтвердило свое участие в  работе ТК371 ПК 7 (Неразрушающий контроль. Квалификация персонала).
Главный инженер  ООО "РЕСУРС И СЕРВИС" Сумкин П.С. принял участие в круглом столе ТК371 "Неразрушающий контроль" с докладом  "Современное состояние терминологического обеспечения Течеискания..
Наши специалисты приняли участие в заседании ТК371 "Неразрушающий контроль" которое проходило в рамках V Международного форума "Территория NDT 2018. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика" с 2..
Специалисты ООО"РЕСУРС И СЕРВИС" совместно со специалистами  ООО "АКА-Скан" и ООО " Неразрушающий контроль" провели диагностирование и оценку применимости технологий течеискание - контроль гермет..
ООО «РЕСУРС И СЕРВИС» примет участие в 17ой Международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий WELDEX 2017 которая пройдет с 10 по 13 октября 2017 г на территории КВЦ «Сокольники»...
Наши специалисты приняли участие в итоговом совещании ТК322 (Атомная энергетика) посвященному  принятию Национального  стандарта  Российской Федерации  в рамках системы оценки соот..
В рамках участия ООО «РЕСУРС И СЕРВИС» в техническом комитете ТК371 (Неразрушающий контроль) ПК6 (Течеискание) подготовлен ПРОЕКТ НАЦИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «КОНТРОЛЬ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ. ..
В рамках участия ООО «РЕСУРС И СЕРВИС» в техническом комитете ТК371 (Неразрушающий контроль) ПК6 (Течеискание) подготовлен ПРОЕКТ НАЦИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «КОНТРОЛЬ НЕРАЗРУШАЮЩИЙ. ..
Наши специалисты приняли участие в согласительном совещании на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей, посвященного разработке стандарта ГОСТ ISO 17636. В совещании принимали уча..
В журнале "Стандартные образцы" вышла научная статья, написанная в соавторстве нами и специалистами Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору "С..
На нашем предприятии налажен выпуск экзаменационных и учебных образцов по ультразвуковому контролю (УЗК) разбракованных  с использованием фазированных антенных решеток (ФАР). Образцы по УЗК прохо..
Специалисты ООО «РЕСУРС И СЕРВИС » приняли участие в круглом столе на тему: «Обеспечение единства измерений (ОЕИ), как основа качества продукции и национальной безопасности: состояние и перспективы»,&..
Специалисты ООО «РЕСУРС И СЕРВИС » приняли участие в  семинаре «СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И СРЕДСТВА УЛЬТРАЗВУКОВОГО КОНТРОЛЯ»,  который состоялся 11-12 ноября  2015г. в АО «НПО «ЦНИИТМАШ»
Вступили в силу "Методические рекомендации о порядке проведения контроля герметичности технических устройств и сооружений применяемых и эксплуатируемых на опасных производственных объектах" СДОС-07-20..
Методический документ в разработке которого специалисты ООО «РЕСУРС И СЕРВИС» принимали участие: "Методические рекомендации о порядке проведения контроля герметичности неконтактным акустическим газовы..
Гелиевая контрольная течь "КТ-1" (с оптической визуализацией микро-потоков пробного газа) в составе арматурного присоединительного блока с манометром и 2-мя регулируемыми газовыми клапанами

ООО «РЕСУРС И СЕРВИС»
надежный партнер проверенный временем